Велосипедисту нужно проехать 34 км. Он был в пути 2 часа и ехал со скорость 14 км/ч. Какое расстояние ему осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:10
    -1
    1) 14 х2 = 28 (км) - проехал

    2) 34-28 = 6 (км) - осталось

    Ответ: ему осталось проехать 6 км.
  2. 7 октября, 12:22
    0
    1) 14*2=28 (км) - он проехал.

    2) 34-28=6 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 6 км.