Велосипедисту нужно проехать 70 км/ч. он был в пути 4 часа, проезжая 13 км/ч. Какое расстояние ему осталось проехать? Хватит ли ему на это расстояние 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:20
    0
    13*4=52

    70 - 52=18

    Ответ: 18 км осталось проехать, ему не хватит одного часа.
  2. 23 февраля, 05:05
    0
    Я так понимаю, 70 км надо проехать, а не 70 км/ч?

    1) 4 * 13 = 52 км проехал за 4 часа

    2) 70 - 52 = 18 км осталось проехать

    3) 13 * 1 час = 13 км, не хватит ему 1 часа