Имелось несколько коробок. В каждую из них положили по 24 тюбика с красками. Осталось 15 тюбиков. Сколько имелось коробок, если было 159 тюбиков?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:45
    0
    1) находим сколько тюбиков пришлось на коробки

    159 - 15 = 144 тюбика

    2) 144/24 = 6 коробок

    ответ 6 коробок
  2. 11 мая, 08:04
    0
    1) 159-15=144 - всего тюбиков положили;

    2) 144:24=6 (коробок)

    Ответ: 6 коробок имелось.