решить урвнение: tg3x=tg5x

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:15
    0
    3) tg 5x-tg 3x/1+tg 3x tg 5x = корень из 3

    tg 5x-tg 3x/1+tg 3x tg 5x=tg (5x-3x) = tg 2x=корень (3)

    2 х=pi/3+pi*k, где к - целое

    х = pi/6+pi/2*k