1) Имелось несколько коробок. В каждую из них положили по 24 тюбика с краской. Осталось 15 тюбиков. Сколько имелось коробок если было 135 тюбиков?

2) Найдите делимое если делитель 7 неполное 2 и остаток 4

3) Решите уровнение: 26k-137=123

4) Если задумоное число увеличить в 15 раз и из результата вычесть 118 то получится 77. Найдите задумоное число

5) Угодайте корень уровнения: x*x-50=50

6) Упростите вырожение 5*b*18-165 и найдите его значение при b=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:10
    0
    1). (135-15) / 24=5 2). 7*2+4=18 3). 26k-137=123 26k=123+137 26k=260 k=260/26 k=10 4). (77+118) / 15=195/15=13 5). x*x-50=50 X^2=50+50 x=10 6). 5*b*18-165=90b-165=90*2-165=180-165=15