от двух станций, которые находятся на расстоянии 652 км, вышли одновременно навстречу друг друга два поезда и встретились через 4 ч. скорость одного поезда 85 км/ч. с какой скоростьюшел другой поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:57
    0
    1) 85*4=340 (км) - расстояние одного поезда

    2) 652-340=312 (км) - расстояние второго поезда

    3) 312/4=78 (км/ч) - скорость другого поезда