В какую коробку войдёт больше кубиков с ребром 1 см: с размерами 4 см 3 см и 2 см или 2 см 2 см и 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:17
    0
    A/b/c (1) = 4/3/2

    a₁/b₁/c₁ (2) = 2/2/5

    V₁=abc=24 см³

    V₂=a₁b₁c₁=20 см³

    V куба=1³=1 см³

    Ответ: В первую коробку войдет больше кубиков (на 4)