Задача 1: Три ВУЗа посылают на олимпиаду по математике своих лучших студентов. Первый ВУЗ - 10 студентов, второй - 6 и третий ВУЗ - 8 студентов. Вероятность победить в олимпиаде студенту первого ВУЗа равна 0,7; студенту второго ВУЗа - 0,8 и третьего - 0,9. Найти вероятность того, что случайно выбранный студент победит в олимпиаде.

Задача 2: Склад снабжает деталями 6 станков. В течении часа каждый станок может потребовать деталь со склада вероятностью 0,4. Найти вероятность того, что в течении часа на склад поступит не более трех заявок.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:22
    0
    (0.7*С (1; 10) + 0.8*С (1; 6) + 0.9*С (1; 8)) / С (1; 24) =

    (7+4.8+7.2) / 24=19/24