Решите задачу: В одной библиотеке 12000 книг, а в другой-75% этого количества. Сколько книг в этих двух библиотеках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:24
    0
    12000:100*75=9000 кн - в другой

    12000+9000=21000 кн - вместе
  2. 17 июля, 03:46
    0
    12000-75%=3000 во второй

    12000+3000=15000 вместе