В одной библиотеке 12000 книг, а в другой - 75% этого количества. Сколько книг в этих двух библиотеках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:32
    0
    1) 12000 : 100 * 75 = 9000 (кн.) во второй библиотеке

    2) 12000 + 9000 = 21000 (кн.) в двух библиотеках

    Ответ: в двух библиотеках 21000 книг.
  2. 29 апреля, 20:47
    0
    1 способ:

    1) 12000*75/100 = 9000 книг во второй библиотеке

    2) 12000+9000 = 21000 книг в двух библиотеках.

    2 способ

    12000 * (100+75) / 100 = 12000*1,75 = 21000 книг