Ласточка пролетела 420 километров от синица 300 километров ласточка была в пути на 2 часа больше чем синица сколько времени был в пути каждый птица если они летели с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:20
    0
    420 - 300 = 120 (км) - на столько больше пролетела ласточка.

    120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость ласточки и синицы, так как она летела с такой же скоростью.

    420 : 60 = 7 (ч) - летела ласточка.

    300 : 60 = 5 (ч) - летела синица.

    Ответ: ласточка была в пути 7 часов, синица - 5 часов.