Длина отрезка АБ равно 33 см, Точка С делит его на 2 отрезка АС и СБ, 40% отрезка АС равны 1/3 отрезка СБ, найдите длину отрезка АС

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:28
    0
    длина AC - x см, длина CB (33-x) см.

    40% = 0,4

    0,4x = 1/3 (33-x)

    0,4x = 11-1/3x

    (0,4+1/3) x = 11

    11/15 x = 11

    x = 11:11/15 = 11*15/11 = 15 см - длина AC.