Чтобы получить латунь, сплавили 64,85 кг меди, 32,75 кг цинка и 2,1 кг свинца. Потери во время плавки составили 2215 г сплава.

Определите массу полученной латуни.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:23
    0
    1) 64.85+32.75+2.1=99.7 кг=99700 г-общая масса.

    2) 99700-2215=97485 г=97,485 кг-масса латуни.
  2. 22 августа, 21:37
    0
    Чтобы получить латунь, сплавили 64,85 кг меди, 32,75 кг цинка и 2,1 кг свинца. Потери во время плавки составили 2215 г сплава.

    Определите массу полученной латуни.

    64.85+32.75+2.1=99.7 кг

    99700-2215=97485 г=97 кг485 г