Решите: Чтобы получить латунь, сплавили 64,85 кг меди, 32,75 кг цинка и 2,1 кг свинца.

Потери во время плавки составили 2215 г сплава.

Определите массу полученной латуни.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:18
    0
    64,85+32,75+2,1=99,7 (кг) - масса сплава

    99,7-2,215=96,485 Кг) - остаток от сплава

    96,485/99,7*100=&

    99,7*0?&=