По течению реки теплоход"ракета" идет со скорстью 24 км/ч, скорость течения реки 1 км/ч. какое расстояние пройдет теплоход против течения реки за 4 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:33
    0
    1) 24 - 1 = 23 км/ч сабственная скорость теплохода

    2) 23 - 1 = 22 км/ч скорость теплохода против течения

    3) 22 * 4 = 88 км пройдет теплоход против течения