А) Скорость лодки против течения реки 5 км. ч, собственная скорость лодки 7 км. ч. За какое время она пройдёт 45 км по течению реки?

б) По течению реки теплоход "Ракета" идёт со скоростью 24 км. ч. Какое расстояние пройдёт теплоход против течения реки за 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:38
    0
    Задача №1

    1) 7-5=2 км/ч (скорость течения)

    2) 7+2=9 скорость по течению

    3) 45:9=5 ч (проедет это расстояние)
  2. 4 апреля, 05:12
    0
    2-ая задача. (может быть не правильно!)

    24:4=6 км. ч. на 1 часть. или скорость течения

    24-6=1 8 км. ч. скорость теплохода

    18-4=14 км. ч. скорость против течения

    14*4=56 км. через 4 ч. против теч. реки