Решите уравнение первым способом а) 8 х-13=20-7 х б) 31-6 х=5-20 х

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:22
    0
    А) 8 х-13=20-7 х

    15 х=33

    х=2,2

    б) 31-6 х=5-20 х

    14 х=-26
  2. 16 марта, 04:38
    0
    А) 8 х-13=20-7 х

    8 х+7 х=13+20

    15 х=33

    х=33:15

    х=2,2

    / - это дробная черта

    б) 31-6 х=5-20 х

    31-5=6 х-20 х

    26 = - 14 х

    х = 26: (-14)

    х = - 26/14 = - 1 12/4 = - 1 6/7