Как решить задачу с уравнением? В двенадцати купейных вагонах столько же мест, сколько в восьми плацкартных. Сколько мест в купейном вагоне, если в плацкартном их 54?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:17
    0
    (54*8) : 12=36 54*8=36*12 54*8=432 54*8=432:8 X=54