В магазин привезли 6 коробок с яблоками, по 12 кг в каждой, и 3 коробки с апельсинами, по 14 кг в каждой. Какие фрукты привезли меньше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:38
    0
    1) 12*6=72 (кг) - яблоки

    2) 14*3=42 (кг) - апельсины

    3) 72-42=30 (кг) - меньше привезли апельсинов

    Ответ: На 30 кг меньше привезли апельсинов