Масса 3 одинаковых коробок с яблоками 27 кг. коробка с апельсинами на 2 кг. легче коробки с яблоками. чему равна масса 6 коробок с апельсинами

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:30
    0
    27:3=9 кг масса одной коробки с яблоками 9-2=7 кг масса одного ящика апельсин 7*6=42 кг Ответ: масса всех апельсинов 42 кг
  2. 19 марта, 18:36
    0
    27:3=9 - масса яблок в одной коробке 9-2=7-масса апельсинов в одной коробке 7*6=42 масса апельсинов в 6 коробках Ответ: 6