Масса трех одинаковых коробок с яблоками 27 кг коробка с апельсинами на 2 кг легче коробки с яблоками чему равна масса 6 коробок с апельсинами

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:01
    0
    1) 27:3 = 9 (кг) - вес одной коробки апельсинов

    2) 9-2 = 7 (кг) - вес одной коробки мандаринов

    3) 7*6=42 (кг) - масса коробок мандаринов

    Ответ: 42 кг масса шести коробок с мандаринами.
  2. 12 февраля, 02:54
    0
    27:3=9 кг - одна коробка с яблоками

    9-2=7 кг одна коробка с апельсинами

    7*6=42 кг - шесть коробок апельсинов