В магазин привезли 3 одинаковых коробки с бананами массой 45 кг. Коробка с яблоками на 4 кг легче коробки бананов. Чему равна масса 6 таких коробок с яблоками?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:39
    0
    1) 45:3=15 (кг) - одна коробка с бананами

    2) 15-4=11 (кг) - одна коробка с яблоками

    3) 11 х6=66 (кг) - весят 6 коробок с яблоками

    Ответ: 66 кг
  2. 25 марта, 02:28
    +1
    1) 45:3=15 (кг) - масса одной коробки с бананами

    2) 15-4=11 (кг) - масса одной коробки с яблоками

    3) 6*11=66 (кг) - масса 6 коробок с яблоками