Найдите неизвестные челены пропорции 22/м = 11/5

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:27
    0
    М=22*5:11=22*5=110:11=10

    м=10
  2. 13 марта, 05:38
    0
    Если 22 умножить на 5 получится 110-это произведение крайних

    Как известно произведение крайних должно быть равно произведению средних, значит нам нужно 110 разделить на 11

    Ответ: 10