В торговом павильоне стоят 18 внешне одинаковых коробок, некоторые из которых заполнены грушами, другие - яблоками, а третьи - сливами. Коробка с грушами весит 3 кг, коробка с яблоками весит 4 кг, а коробка со сливами - 5 кг. Какое наибольшее число из этих коробок может быть заполнено сливами, если общий вес всех коробок составляет 80 кг?

Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:18
    0
    2 коробки будут заполнены грушами, 1 яблоками.

    3*2 + 4 = 6 + 4 = 10.

    80 - 10 = 70.

    70/5 = 14.

    Максимально число коробок с словами = 14.