Вася стоял на остановке у школы и ждал автобуса. Его долго не было, и Вася решил идти домой пешком. В тот момент, когда он тронулся в путь, с конечной остановки вышел автобус и через некоторое время нагнал Васю. Сколько времени шёл Вася, прежде чем его догнал автобус если автобус двигался со скоростью 35 км/ч, Вася-со скоростью 5 км/ч, а расстояние между конечной остановкой и школой 15 км?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:45
    0
    5 х+15=35 х

    30 х=15

    х=15/30=1/2=0,5 ч - шел Вася, прежде чем его догнал автобус