Расстояние от А до В 90 км. Пассажир, прибыв поездом в В пробыл на В 20 мин и вернулся обратно затратив 3 ч 40 мин. Скорость поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:54
    0
    90*2=180 (км) - расстояние проехал пассажир

    3 ч40 мин-20 мин=3 ч20 мин=3 1/3 ч=10/3 ч - время движения

    180:10/3=54 (км/ч) - скорость поезда