Расстояние от А до В 90 км. Пассажир, прибыв поездом в В, пробыл на станции 20 мин, а затем возвратился тем же поездом обратно, затратив в целом 3 ч 40 мин. Найдите скорость электропоезда?.

6. Продолжи ряд чисел, укажите алгоритм составления числовой последовательности: 5, 14, 41, 122, 365, ...

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:28
    0
    Весь путь от А до В и обратно от В до А равен 90 + 90 = 180 (км)

    В пути он был 3 ч 40 мин - 20 мин = 3 ч20 мин = 10/3 ч

    Скорость будет 180 км / (10/3) ч = 54 км/ч

    Ответ. 54 км/ч
  2. 21 марта, 12:59
    0
    1) пусть скорость равна х

    тогда в В он ехал 90/х часов, обратно 90/х

    всего в движений он был 3 ч 40-20 = 3 часа 20 минут = 3+1/3 = 10/3

    180/x=10/3

    x=54 км/час

    2) 9 27 81 243 то есть разность между этими чисел равна 14-5=9 41-14=27 122-41=81 итд

    то есть степени тройки 3^2=9 3^3=27 3^4=81 ответ можно продложит так

    3^6=729

    x-365=729

    x=1094 то есть следущее число будет 1094 итд