В корзину с красными яблоками положили15 зеленых яблок. После того как из корзины взяли половину всех, яблок в корзине осталось18 яблок. Сколько красных яблок было в корзине сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:18
    0
    Всего яблок было 18*2=36 яблок (так как из корзины взяли половину всех яблок) ; тогда зелёних было 36-15=21 яблоко.
  2. 30 сентября, 22:29
    0
    18*2=36

    36-15=21

    щтштлтои