Решите задачу (решение и ответ)

В корзину с красными яблоками положили 15 зелёных яблок. После того как из корзины взяли половину всех яблок, в корзине осталось 18 яблок. Сколько красных яблок было в корзине сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:45
    0
    Красных яблок - ?

    красных = х

    х+15=полная корзина

    половина корзины = 18 ябл

    (15+х) : 2=18

    х=?

    18*2=36 полная козина

    36-15 (зел. ябл.) = 21 яблоко красное
  2. 24 августа, 16:40
    0
    18-15=3 (я)

    Ответ 3 красных яблока