Решите задачу на логическое мышление. В корзину с красными яблоками положили 15 зелёных яблок после того как из корзины взяли половину всех яблок в корзине 18 яблок сколько красных яблок было в корзине сначала

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:14
    -1
    1) 18*2=36 сколько яблок вообще было в корзине

    2) 36-15=21 (красные яблоки)
  2. 15 декабря, 11:43
    +1
    18*2=36 яблок было в корзине

    36-15=21 яблок красных