Помогите с решением. Задача: Из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 32,8 кг молока? Из 58,7 кг молока?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:14
    0
    1) 32,8:100*10=3,28 творога

    2) 58,7:100*10=5,87 творога

    Не думаю что правильно)
  2. 6 января, 23:57
    0
    Из 100% молока получается 10% творого.

    если 32,8 - 100%, то х - 10%

    х=32,8*10 / 100=3,28

    из 32,8 кг молока получится 3,28 кг творога.

    если 58,7 - 100%, то х - 10%

    х=58,7*10 / 100=5,87

    из 58,7 кг молока получится 5,87 кг творога.