Выполните умножения используя следующий приём:

Приёмы: 48*0,5=48 * 1/2 = 48:2 = 24

48 * 0,25=48*1/4=48:4=12

Примеры:

а) 116*0,5 в) 64*0,25 д) 158*0,5

б) 84*0,25 г) 284*0,5 е) 1008*0,25

(знак / дробная черта)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:30
    0
    а) 116*0,5 = 116*1/2 = 116:2 = 58

    б) 84*0,25 = 84*1/4 = 84:4 = 21

    в) 64*0,25 = 64*1/4 = 64:4 = 16

    г) 284*0,5 = 284*1/2 = 284:2 = 142

    д) 158*0,5 = 158*1/2 = 158:2 = 79

    е) 1008*0,25 = 1008*1/4 = 1008:4 = 252