какие действия в этом примере выполняются первыми по очереди и почему объясните?

4605 * 37:15 - (23*14-185) * 82+47999=

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:57
    0
    Порядок выполнения арифметических действий таков: первыми выполняются действия в скобках, но первее выполняется умножение

    1) 23*14=322

    затем вычитание в скобках

    2) 322-185=137

    затем выплняются все действия за скобками, но сначала умножение и деление

    3) 4605*37=170385

    4) 170385:15=11359

    5) 137*82=11234

    а затем вычитание и сложение

    6) 11359-11234=125

    7) 125+47999=48124