Реши премер по действиям 4605*37:15 - (23*14-185) * 82+47999

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:15
    +1
    4605 * 37 / 15 - (23 * 14 - 185) * 82 + 47999

    1) 23*14 = 322

    2) 322 - 185 = 137

    В третьем действии чтобы не получались большие числа можно чуть изменить порядок и сначала выполнить деление.

    3) 4605 / 15 = 307

    4) 307 * 37 = 11359

    5) 137 * 82 = 11234

    6) 11359 - 11234 = 125

    7) 125 + 47999 = 48124

    Ответ: 48124