В первой пачке 30 тетрадей, и они составляют 3/5 тетрадей второй пачки. Сколько тетрадей во второй пачке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:31
    0
    30*5/3=50 тетрадей во второй пачке

    ...
  2. 18 июля, 03:40
    0
    1) 30:3*5=50 (т)

    Ответ: 50 тетрадей.