Два автобуса, имеющие один и тот же маршрут, отправились одновременно из пункта А в пункт В. Скорость одного автобуса 60 км/ч, другого - 55 км/ч. Конечный пункт В находится от пункта А на расстоянии 240 км. На каком расстоянии от пункта В будет находиться второй автобус, когдо первый туда уже приедет?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:20
    0
    (60-55) : 240:60=20 км
  2. 21 октября, 16:38
    0
    1) 240:60=4 (ч) в пути будет находится один автобус

    2) 240:55=4 20/55=4 4/11 (ч) будет находится в пути другой автобус

    3) 4 4/11-4=4/11 (ч) дольше ы пути будет находится другой автобус

    4) 4/11*55=20 (км) на расстоянии. будет находится второй автобус