Из Камышина в Волгоград расстояние между которыми 200 км одновременно выехали два всадника. Скорость первого 25 км/час, второго-20 км/час. На каком расстоянии от Волгограда будет находиться второй всадник когда первый уже приедет туда?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:11
    0
    V¹=25 км/час

    V²=20 км/час

    S=200 км

    t¹=?

    t²=?

    t=S/V

    t¹=200/25=8 час

    t²=200/20=10 час 200-160=40 км от Волгограда