Помогите (

Цена платья 900 руб. Через некоторое время его цену снизили на 30% какова новая цена?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:08
    0
    1) 900*0,3=270 рублей - скидка

    2) 900-270=630 рублей новая цена платья

    Ответ 630 рублей
  2. 21 апреля, 12:30
    0
    900 руб-100%, снизили на 30% следовательно 100-30 = 70%

    Новая цена = 900*70/100=630 руб