Как решить задачу?

В школьно библиотеке 13 полок по 45 книг, 7 полок по 35 книг и несколько коробок по 25 книги в каждой. Всего 1005 книг. Сколько коробок с книгами в библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:18
    0
    1. Считаем книги на полках:

    13 х45=585; 7 х35=245: 585+245=830

    2. Считаем книги в коробках:

    1005-830=175

    3. Считаем коробки, известно, что в коробке 25 книг:

    175/25=7

    Итого: 7 коробок с книгами в библиотеке
  2. 1 августа, 16:56
    0
    Пусть коробок было х. Тогда:

    13*45+7*35+25 х=1005

    585+245+25 х=1005

    25 х=175

    х=7

    Ответ: 7 коробок.