В школьной библиотеке 13 полок по 45 книг7 полок по 35 книг и несколько коробок по 25 книги в каждой всего 1005 книг сколько коробок с книгами в библиотеке

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:01
    0
    13•45=585

    7•35=245

    245+585+25x=1005

    830+25x=1005

    25x=175

    X=175/25=7

    7 коробок
  2. 17 июня, 02:13
    0
    1) 13 х45=585 - на полках по 45 книг

    2) 7 х35=245 - на полках по 35 книг

    3) 245+585=830 - всего книг на полках

    4) 1005-830=175 - книг в коробках

    Ответ: 175 книг в коробках