в школьной библиотеке 13 полок по 45 книг 7 полок по 35 книг. и несколько коробок по 25 книги в каждой. всего 1005 книг. сколько коробок с книгами в библиотеке.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:47
    0
    13*45=585 книг на 13 полках

    35*7=245 книг на 7 полках

    585+245=830 книг всего на полках

    1005-830=175 книг в коробках

    175:25=7

    Ответ: 7 коробок с книгами
  2. 13 августа, 09:12
    0
    1) 13*45=585 книг на 13 полках

    2) 7*35=245 книг на 7 полках

    3) 585+245=830 книг на полках

    4) 1005-830=175 книг в коробках

    5) 175/25=7 коробок с книгами