В школьной библиотеке 13 полок по 45 книг, всем по 35 коп. и несколько коробок по 25 книг в каждой. Всего 1005 книг. Сколько коробок с книгами в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:55
    0
    1. Считаем книги на полках:

    13 х45=585; 7 х35=245: 585+245=830

    2. Считаем книги в коробках:

    1005-830=175

    3. Считаем коробки, известно, что в коробке 25 книг:

    175/25=7

    Итого: 7 коробок с книгами в библиотеке