Урок длится 45 минут, а перемена в 9 раз меньше. Сколько длится четыре урока и перемены между ними

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:33
    0
    1) 45/9=5 мин длится перемена

    2) 45*4=180 мин длится 4 урока

    3) 5*3=15 мин длится перемена

    4) 180+15=195 длится и урок и перемена вместе