Вычисли площадь земельного участка прямоугольной формы, длина которого равна 300 м, а ширина составляет 2/5 его длины. Вырази ответ в гектарах и арах

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:31
    0
    1) узнаем ширину

    300 * 2 / 5 = 120

    2) Считаем площадь в метрах

    S=a*b

    S=300*120

    S=36000

    3) Переводим в гектары

    36000/10000 = 3,6 гектара

    4) Переводим в акры

    1 акр - 4046,86

    36000 / 4046,86 = 8,89 акра

    Вот и все : D