Вычисли площадь Земляного участка прямоугольной формы длина которого равна 300 м а ширина составляет 2 пятых его длины выразите ответ в гектарах и Арах

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:31
    0
    рпннгшгнпш7 ншннш77 ешнншгшншнш7 шн
  2. 10 октября, 19:01
    0
    1) 300 * 2 / 5 = 120 (м) - ширина

    2) S = a * b S = 300 * 120 = 36000 (м2)

    3) 36000 м2 = 360 ар = 3,6 гектар.