Найти x если (x - (x - (x - ... - (x-1) ...))) = 1 (в записи содержится 2010 пар скобок)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:26
    0
    Давай рассуждать логически:

    пример если x-x = 0, x-x-x=0 и т. д. значит сколько бы скобок не было будет 0.

    дальше: 0 - (х-1) = 1

    открываем скобки 0-х-1=1

    числа в одну сторону буквы в другую:-х=1-1

    что бы в левой части не было минуса переносим его в право: х = - (1-1)

    х=-1=1, всё самоуничтожается и получается х=0

    наверно так