Турист шел 3 ч со скоростью 4 3/4 км/ч и 3 ч со скоростью 4 1/4 км/ч, сколько километров прошел турист за эти 6 ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:57
    0
    Турист прошел 3 * 19/4 + 3 * 17/4 = 57/4 + 51/4 = 108/4 = 27 км.

    Ответ: 27 км.