в классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько % класса составляют девочки и сколько % класса составляют мальчики

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:43
    0
    17+17+6=40 всего детей 17/40=0,425 мальчики 23/40=0,575 девочки Ответ 42,5% мальчики и 57,5 % девочки
  2. 10 апреля, 10:29
    0
    1) 17 + 6 = 23 девочки

    2) 17 + 23 = 40 учеников всего

    3) 17 х 100 : 40 = 42,5 % мальчиков

    4) 23 х 100 : 40 = 57,5 % девочек.