Найдите площади прямоугольников, у которых стороны равны. а) 3 дм и 2 дм5 см, б) 10 сми 15 см во сколько раз больше площадь первого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:54
    0
    А) 3 дм = 30 см; 2 дм 5 см = 25 см.

    S = ab.

    S = 30 * 25 = 750 см = 75 дм.

    Б) 10 * 15 = 150 см = 15 дм.

    Площадь первого прямоугольника больше второго в 5 раз.