Найти градусную меру угла если 2/3 равны 60 градусов. 7/4 равны 280 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:50
    0
    1) 2/3 x = 60

    x=60:2/3

    x=60*3/2

    x=90

    2) 7/4 x = 280

    x=280*4/7

    x=160
  2. 13 марта, 00:59
    0
    60: (2/3) = 90

    280: (7/4) = 160